Kualifikasi Eropa untuk UEFA EURO 2020: cara kerjanya

KUALIFIKASI-EROPA-UNTUK-UEFA-EURO-2020-CARA-KERJANYA

KUALIFIKASI EROPA

Axis88.com – KUALIFIKASI EROPA UNTUK UEFA EURO 2020: CARA KERJANYA – Periksa semua perlengkapan yang memenuhi syarat
Tidak ada host yang memenuhi syarat secara otomatis
Akan ada 24 tim di final
Dua teratas dari sepuluh grup lolos
Empat tempat ditentukan oleh play-off
Kualifikasi untuk UEFA EURO 2020 sebagian besar tetap sama (dengan 24 finalis secara keseluruhan), meskipun Kualifikasi Eropa dimulai lebih lambat dari biasanya – Maret setelah turnamen utama bukannya langsung pada bulan September (mis. Maret 2019 daripada September 2018 dalam kasus ini). Tidak ada tim yang akan mendapatkan kualifikasi otomatis sebagai tuan rumah (semuanya ada 12 negara tuan rumah).

Tahap penyisihan grup (20 tim lolos)


Ke-55 tim dibagi menjadi sepuluh kelompok yang terdiri dari lima atau enam kelompok. Empat dari lima grup terdiri dari lima tim yang memiliki kualifikasi untuk Final Liga Bangsa-Bangsa UEFA. Dua teratas dari masing-masing grup akan lolos ke turnamen final, menentukan 20 tempat pertama.

Play-off Kualifikasi Eropa dijelaskan
Play-off (4 tim lolos)
Empat tempat EURO terakhir akan dimenangkan melalui play-off Kualifikasi Eropa, yang akan diperebutkan oleh 16 pemenang grup Liga Negara-negara UEFA (mis. Empat pemenang grup di masing-masing dari empat divisi).

Setiap liga akan memiliki lintasannya sendiri dan setiap lintasan akan menampilkan dua semifinal satu leg dan satu final leg tunggal, yang ditarik pada 22 November 2019, dimainkan di venue tunggal pada 26-31 Maret 2020. Pemenang setiap lintasan akan memenangkan tiket ke UEFA EURO 2020.

Jika pemenang grup Liga Bangsa-Bangsa UEFA telah lolos melalui Kualifikasi Eropa, maka tempat mereka akan pergi ke tim peringkat terbaik berikutnya di liga mereka. Jika sebuah liga tidak memiliki empat tim untuk bersaing, slot yang tersisa dialokasikan untuk tim-tim dari liga lain, sesuai dengan peringkat keseluruhan Liga Bangsa-Bangsa UEFA.

Turnamen final UEFA EURO 2020
Format: Seperti UEFA EURO 2016, 24 tim akan ditarik ke dalam enam grup yang terdiri dari empat. Dua tim teratas di setiap grup dan empat tim terbaik ketiga maju ke fase sistem gugur.

Stadion Wembley


Tempat:
Final dan semi final
London, Inggris: Stadion Wembley

Tiga pertandingan grup, satu perempat final
Baku, Azerbaijan: Stadion Olimpiade
Munich, Jerman: Fußball Arena München
Roma, Italia: Olimpico di Roma
Saint Petersburg, Rusia: Stadion Saint Petersburg

Tiga pertandingan grup, satu babak 16 pertandingan
Amsterdam, Belanda: Johan Cruijff ArenA
Bilbao, Spanyol: Estadio de San Mamés
Bucharest, Rumania: Arena Nasional
Budapest, Hongaria: Stadion Ferenc Puskás
Kopenhagen, Denmark: Stadion Parken
Dublin, Republik Irlandia: Dublin Arena
Glasgow, Skotlandia: Hampden Park
London, Inggris: Stadion Wembley

Kota tuan rumah dipasangkan melalui undian acak – dari enam daftar pasangan kota yang berbeda berdasarkan kekuatan olahraga dan pertimbangan geografis.

UEFA EURO 2016


Negara tuan rumah yang memenuhi syarat akan secara otomatis ditempatkan di grup berikut. Jika kedua negara yang berpasangan memenuhi syarat, undian akan diadakan untuk menentukan yang berada di rumah dalam pertemuan langsung mereka.

Tonton setiap gol yang dicetak di UEFA EURO 2016
Negara tuan rumah yang memenuhi syarat akan secara otomatis ditempatkan di grup berikut. Jika kedua negara yang berpasangan memenuhi syarat, undian akan diadakan untuk menentukan yang berada di rumah dalam pertemuan langsung mereka.

Grup A: Italia (Olimpico di Roma, Roma), Azerbaijan (Stadion Olimpiade, Baku)
Grup B: Rusia (Stadion Saint Petersburg), Denmark (Stadion Parken, Kopenhagen)
Grup C: Belanda (Johan Cruijff ArenA, Amsterdam), Rumania (Arena Nasional, Bucharest)
Grup D: Inggris (Stadion Wembley, London), Skotlandia (Taman Hampden, Glasgow)
Grup E: Spanyol (Estadio de San Mamés, Bilbao), Republik Irlandia (Dublin Arena)
Grup F: Jerman (Fußball Arena München, Munich), Hongaria (Stadion Ferenc Puskás, Budapest)

Jadwal Kualifikasi Eropa & jadwal UEFA EURO 2020

21–26 Maret, 7–8 & 10–11 Juni, 5–10 September, 10–15 Oktober & 14–19 November 2019: Penyisihan grup Kualifikasi Eropa (sepuluh hari pertandingan)

22 November 2019: Undian play-off Kualifikasi Eropa

30 November 2019: Undian turnamen final UEFA EURO 2020, Bucharest

26–31 Maret 2020: play-off Kualifikasi Eropa

1 April 2020: Undian turnamen final tambahan jika diperlukan

12 Juni – 12 Juli 2020: Turnamen final UEFA EURO 2020

Cristiano Ronaldo mencetak empat: pencetak gol terbanyak internasional Eropa

CRISTIANO RONALDO

axis88.com CRISTIANO RONALDO MENCETAK EMPAT: PENCETAK GOL, Cristiano Ronaldo semakin memperkuat posisinya sebagai penembak jitu internasional terkemuka sepanjang masa Eropa; dia sekarang memiliki sembilan gol lebih banyak daripada Ferenc Puskás yang berada di urutan kedua setelah empat gol melawan Lithuania di kualifikasi UEFA EURO 2020 pada Selasa.

Ronaldo pertama kali bergerak di atas Puskás dengan mencetak gol pembuka pada pertandingan Piala Dunia FIFA 2018 Portugal melawan Maroko. Dia menambahkan tiga gol lagi untuk golnya di semifinal Liga Bangsa-Bangsa UEFA melawan Swiss. 34 tahun kemudian menyerang sekali di kualifikasi melawan Serbia pada hari Sabtu sebelum mendaftar empat lagi di Vilnius.

Pemain Iran Ali Daei

Pemain Iran Ali Daei (109) adalah satu-satunya pemain di sepakbola dunia yang melampaui skornya.

Ronaldo mencetak ‘poker’ pertama untuk Portugal
Ronaldo mencetak ‘poker’ pertama untuk Portugal
Pencetak gol internasional top sepanjang masa di Eropa
Cristiano Ronaldo (Portugal) – 93 gol dalam 160 penampilan
Ferenc Puskás (Hungaria & Spanyol) – 84 dalam 89
Sándor Kocsis (Hongaria) – 75 dalam 68
Miroslav Klose (Jerman) – 71 dalam 137
Gerd Müller (Jerman Barat) – 68 di 62
Robbie Keane (Republik Irlandia) – 68 di 146
Zlatan Ibrahimovic (Swedia) – 62 di 116
Imre Schlosser (Hongaria) – 59 dalam 68
David Villa (Spanyol) – 59 di 98
Edin Džeko (Bosnia dan Herzegovina) – 58 di 105
Robert Lewandowski (Polandia) – 57 di 108
Jan Koller (Republik Ceko) – 55 di 91
Joachim Streich (Jerman Timur) – 55 di 102
Wayne Rooney (Inggris) – 53 dalam 120
Poul Nielsen (Denmark) – 52 dalam 38
Jon Dahl Tomasson (Denmark) – 52 di 112
Thierry Henry (Prancis) – 51 dalam 123
Hakan Sükür (Turki) – 51 di 112
Lajos Tichy (Hungaria) – 51 di 72
Robin van Persie (Belanda) – 50 dalam 102

Bagaimana tujuan internasional Ronaldo datang

UEFA EURO 2004

Rumah atau jauh?
Empat puluh tiga serangan Ronaldo terjadi di rumah (termasuk di UEFA EURO 2004 dan Final Liga Bangsa-Bangsa UEFA 2019 di Portugal), 35 tandang dan 15 di wilayah netral.

Menang, kalah, atau seri?
Ronaldo telah mencetak gol dalam 61 pertandingan, dengan Portugal memenangkan 51 di antaranya. Mereka imbang lima dan kalah lima.

Satu dua; satu, dua, tiga, empat
Cristiano Ronaldo: Kisah Portugal saya
Ronaldo telah mencetak delapan trik hat, termasuk dua salvos empat gol. Ada 14 ganda, dengan 39 gol tersisa dalam satu file.

Lawan favorit
Lima dari hasil tangkapan Ronaldo datang melawan masing-masing Andorra, Armenia, Latvia dan Swedia, dengan masing-masing empat lawan Estonia, Kepulauan Faroe, Lithuania dan Belanda. Dia tidak pernah menyerang Prancis, Jerman, Italia atau Inggris.

Pencetak gol terbanyak di Kejuaraan Eropa UEFA, termasuk kualifikasi: 34
Pencetak gol terbanyak dalam turnamen final Kejuaraan Eropa UEFA: 9 (sejajar dengan Michel Platini)
Mencetak gol di sebagian besar turnamen final Kejuaraan Eropa UEFA: 4


Gol terbanyak yang dicetak oleh Eropa di kompetisi internasional: 72
Gol terbanyak dicetak di kualifikasi Piala Dunia FIFA Eropa: 30
Gol pertama di Final Liga Bangsa-Bangsa UEFA: v Swiss (semi-final, 05/06/2019, Porto) – dan hat-trick pertama

Kualifikasi UEFA EURO 2020: kondisi permainan Minggu 15 September 2019

KUALIFIKASI UEFA EURO 2020

Axis88.com – KUALIFIKASI UEFA EURO 2020: KONDISI PERMAINAN MINGGU, Team A
Peringkat: Inggris (12 poin), Republik Ceko (9), Kosovo (8), Montenegro (2), Bulgaria (2)
Pertandingan berikutnya: 11 Oktober – Montenegro v Bulgaria, Republik Ceko v Inggris

• Inggris: akan memesan kualifikasi awal dengan dua kemenangan Oktober
• Republik Ceko: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Kosovo: jangan main; tidak dapat memenuhi syarat atau dihilangkan
• Montenegro: akan keluar dari pertengkaran jika mereka kalah
• Bulgaria: akan keluar dari pertengkaran jika mereka kalah

Team B

Sorotan: Lithuania 0-3 Ukraina
Sorotan: Lithuania 0-3 Ukraina
Peringkat: Ukraina (13), Portugal (8), Serbia (7), Luksemburg (4), Lithuania (1)
Pertandingan berikutnya: 11 Oktober – Ukraina v Lithuania, Portugal v Luksemburg

• Ukraina: akan lolos jika mereka mengambil empat poin dari dua pertandingan Oktober
• Portugal: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Serbia: jangan bermain; tidak dapat memenuhi syarat atau dihilangkan
• Luksemburg: akan keluar dari pertengkaran jika mereka kalah
• Lituania: harus menang di waktu berikutnya untuk menghindari eliminasi

Team C

Peringkat: Jerman (12), Irlandia Utara (12), Belanda (9), Belarus (3), Estonia (0)
Pertandingan berikutnya: 10 Oktober – Belarus v Estonia, Belanda v Irlandia Utara

• Jerman: jangan bermain; tidak dapat memenuhi syarat atau dihilangkan
• Irlandia Utara: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada waktu berikutnya
• Belanda: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Belarus: harus menang di waktu berikutnya untuk menghindari eliminasi
• Estonia: tidak lagi memenuhi syarat melalui Kualifikasi Eropa

Team D

Sorotan: Gibraltar 0-6 Denmark
Sorotan: Gibraltar 0-6 Denmark
Peringkat: Republik Irlandia (11), Denmark (9), Swiss (8), Georgia (4), Gibraltar (0)
Pertandingan berikutnya: 12 Oktober – Georgia v Republik Irlandia, Denmark v Swiss

• Republik Irlandia: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Denmark: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Swiss: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Georgia: akan keluar dari pertengkaran jika mereka kalah dan ada pemenang dalam pertandingan Denmark vs Swiss, atau jika mereka seri dan Denmark menang
• Gibraltar: tidak lagi memenuhi syarat melalui Kualifikasi Eropa

Team E

Peringkat: Kroasia (10), Slovakia (9), Hongaria (9), Wales (6), Azerbaijan (1)
Pertandingan berikutnya: 10 Oktober – Slovakia v Wales, Kroasia v Hongaria

• Kroasia: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Slovakia: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Hongaria: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Wales: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Azerbaijan: tidak akan diperdebatkan jika Slovakia dan Kroasia atau Hongaria menang

Team F

Sorotan: Spanyol 4-0 Kepulauan Faroe
Sorotan: Spanyol 4-0 Kepulauan Faroe
Peringkat: Spanyol (18), Swedia (11), Rumania (10), Norwegia (9), Malta (3), Kepulauan Faroe (0)
Pertandingan berikutnya: 12 Oktober – Kepulauan Faroe v Romania, Norwegia v Spanyol, Malta v Swedia

• Spanyol: akan lolos kualifikasi dengan kemenangan di Norwegia jika Rumania gagal mengalahkan Kepulauan Faroe
• Swedia: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Romania: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Norwegia: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Malta: harus mengalahkan Swedia untuk tetap dalam pertikaian
• Kepulauan Faroe: harus mengalahkan Rumania dan berharap Swedia kalah untuk tetap dalam pertikaian

Team G

Team G
Peringkat: Polandia (13), Slovenia (11), Austria (10), Makedonia Utara (8), Israel (8), Latvia (0)
Pertandingan berikutnya: 10 Oktober – Latvia v Polandia, Makedonia Utara v Slovenia, Austria v Israel

• Polandia: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Slovenia: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Austria: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Makedonia Utara: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Israel: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada waktu berikutnya
• Latvia: harus menang di waktu berikutnya untuk menghindari eliminasi

Team H

Sorotan: Prancis 4-1 Albania
Sorotan: Prancis 4-1 Albania
Peringkat: Turki (15), Prancis (15), Islandia (12), Albania (9), Moldova (3), Andorra (0)
Pertandingan berikutnya: 11 Oktober – Turki v Albania, Islandia v Prancis, Andorra v Moldova

• Turki: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Prancis: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Islandia: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Albania: tidak dapat lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Moldova: harus mengalahkan Andorra untuk tetap dalam pertikaian
• Andorra: tidak lagi memenuhi syarat melalui Kualifikasi Eropa

Team I

Peringkat: Belgia (18), Rusia (15), Kazakhstan (7), Siprus (7), Skotlandia (6), San Marino (0)
Pertandingan berikutnya: 10 Oktober – Kazakhstan v Siprus, Rusia v Skotlandia, Belgia v San Marino

• Belgia: akan lolos dengan kemenangan melawan San Marino atau jika Kazakhstan dan Siprus seri
• Rusia: akan lolos dengan kemenangan melawan Skotlandia jika Kazakhstan dan Siprus bermain imbang
• Kazakhstan: setidaknya harus menarik untuk tetap dalam pertikaian; perlu menang jika Rusia melakukannya
• Siprus: setidaknya harus menarik untuk tetap dalam pertikaian; perlu menang jika Rusia melakukannya
• Skotlandia: harus mengalahkan Rusia untuk memastikan tetap dalam pertikaian
• San Marino: tidak dapat lagi lolos melalui Kualifikasi Eropa

Team J

Sorotan: Finlandia 1-2 Italia
Sorotan: Finlandia 1-2 Italia
Peringkat: Italia (18), Finlandia (12), Armenia (9), Bosnia dan Herzegovina (7), Yunani (5), Liechtenstein (1)
Pertandingan berikutnya: 12 Oktober – Bosnia dan Herzegovina v Finlandia, Liechtenstein v Armenia, Italia v Yunani

• Italia: akan lolos dengan kemenangan melawan Yunani jika Armenia gagal mengalahkan Liechtenstein
• Finlandia: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Armenia: tidak bisa lolos atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Bosnia dan Herzegovina: tidak dapat dikualifikasikan atau dihilangkan pada kesempatan berikutnya
• Yunani: harus mengalahkan Italia untuk memastikan pertikaian
• Liechtenstein: harus memenangkan semua pertandingan yang tersisa untuk memiliki peluang lolos